呼びかけ人


青沼 裕之(身体運動文化 教授)

伊藤 真一(工芸工業デザイン学科 教授)

伊東 毅(共通デザイン・教職課程 教授)

内田 あぐり(日本画学科 教授)

斎藤 啓子(視覚伝達デザイン学科 教授)

志田 陽子(教養文化・学芸員課程 教授)

陣内 利博(視覚伝達デザイン学科 教授)

新谷 尚之(映像学科 非常勤講師)

原田 浩(映像学科 非常勤講師)

三浦 均(映像学科 教授)

吉澤 和芳(卒業生)

 






賛同者


 

上楽 寛(共通絵画 非常勤講師)

向井 恵根(大学院映像コース 卒業生

吉野 礼(建築学科 卒業生)

小野寺 宏友(短大商業デザイン科 卒業生

加藤 友二(視覚伝達デザイン学科 卒業生)

今井 俊介(共通絵画 非常勤講師)

飛山 裕幸(視覚伝達デザイン学科 非常勤講師)

榎本 寿紀(芸術文化学科 非常勤講師)

朴 亨國(美学美術史 教授)

横山 ひとみ(短大工芸工業デザイン科 卒業生)

好美 健郎(視覚伝達デザイン学科 卒業生)

奥村 明子(短大生活デザイン科 卒業生)

宗則 和子(日本画学科 卒業生)

古森 秀夫(共通デザイン 教職員OB)

深澤 涼子(通信教育課程 非常勤講師)

麻生 マユ(彫刻学科 教職員OB)

寺口 恵子(油絵学科 卒業生)

森田 和昌(油絵学科 卒業生)

小林 道子(彫刻学科 卒業生)

堀 藍(版画研究室 非常勤講師)

萩原 まゆみ(視覚伝達デザイン学科 卒業生)

鈴木 佐保理(空間演出デザイン学科 卒業生)

早川 祐太(共通絵画 助手)

石井 小百合(視覚伝達デザイン学科 在学生) 

鈴木 大助(視覚伝達デザイン学科 卒業生)

岡﨑 乾二郎(彫刻学科 客員教授)

栗林 華林(工芸工業デザイン学科 卒業生)

松浦 寿夫(美学美術史 非常勤講師)

渡辺 えつこ(共通絵画 非常勤講師)

森 達也(教養文化 非常勤講師)

小林 義和(短大生活デザイン科 卒業生)

岡田 美佐子(工芸工業デザイン学科 卒業生)

渡邉 寿岳(映像学科 卒業生)

大高 亨(工芸工業デザイン学科 卒業生)

宇井 眞紀子(視覚伝達デザイン学科 非常勤講師)

キム ヘミン(視覚伝達デザイン学科 在学生)

手塚 俊明(短大工芸デザイン木工専攻 卒業生)

北野 留美(基礎デザイン学科 卒業生)

大隈 美佳(工芸工業デザイン学科 卒業生)

前田 正男(建築学科 卒業生)

大村 みよ子(彫刻学科 卒業生)

荻野 和子(視覚伝達デザイン学科 卒業生)

鹿子 木孝子(芸術文化学科 在学生)

盧 健臻(視覚伝達デザイン学科 在学生)

本郷 かおる(短大グラフィック 卒業生)

周藤 三樹子(建築学科 卒業生)

是枝 開(芸術文化学科 教授)

荒澤 文香(視覚伝達デザイン学科 卒業生)

石川 卓磨(油絵学科 非常勤講師)

林 道郎(造形文化・美学美術史非常勤講師 OB)

保坂 毅(油絵学科 卒業生)

本多 要(油絵学科 卒業生)

藤森 靖子(芸術文化学科 卒業生)

山本 あけみ(通信教育課程スペースデザイン 卒業生)

下村 千早(名誉教授 視デ教員OB)

大森 直子(視覚伝達デザイン学科 卒業生)

大森 茂(建築学科 卒業生)

荒川 眞里子(油絵学科 卒業生)

長谷川 あずみ(工芸工業デザイン学科 卒業生)

橋本 亜希子(工芸工業デザイン学科 卒業生)

高柳 恵里(彫刻学科 客員教授)

松本 潤子(油絵学科 卒業生)

千葉 岳映像学科 教務補助員

吉川 陽一郎(彫刻学科 元非常勤講師)

片山 裕(視覚伝達デザイン学科 非常勤講師

田中 正之(造形文化・美学美術史 教授)

冨井 大裕(彫刻学科 卒業生)

中野 耕司(油絵学科 卒業生)

関 真奈美(彫刻学科 卒業生)

杉浦 幸子(芸術文化学科 教授)

鈴木 なつき(建築学科 卒業生)

松井 勝正(美学美術史 非常勤講師)

村上 なほ(油絵学科 卒業生)

角本 恭子(通信教育課程 在学生)

金光 幸子(油絵学科 卒業生)

岩下 泰三(建築学科 非常勤講師)

片桐 由輝(短大生デ 卒業生)

松浦 典子(日本画学科 卒業生)

金木 喜之(工芸工業デザイン学科 卒業生) 

渡邊 泉(短大空デ 卒業生)

浅井 真帆(通信教育過程 在学生)

新井 幸子(短大グラフィック 卒業生)

後藤 寛(日本画学科 卒業生)

山本 まさと(工芸工業デザイン学科 教職員OB)

松岡 美里(日本画学科 卒業生)

山口 美帆(短大美術科 卒業生)

上原 弘子(日本画学科 卒業生)

野澤 光(大学院視覚伝達デザインコース 卒業生)

一ノ瀬 繁子(油絵学科 卒業生)

古森 和佳(短大美術教育専攻科 卒業生)

浅川 温子(視覚伝達デザイン学科 在学生)

倉方 雅行(視覚伝達デザイン学科 非常勤講師)

大片 季三江(工芸工業デザイン学科 卒業生)

原口 宏司(短大美術科専攻科 卒業生)

サカイトシノリ(通信美術科非常勤講師 教職員OB)

安原 芳子(日本画学科 卒業生)

広沢 仁(油絵学科版画コース 卒業生)

吉田 未希子(短大芸能デザイン 卒業生 )

松尾 薫(視覚伝達デザイン学科 卒業生)

藤井 春日(芸能デザイン学科 卒業生)

竹田 真琴(視覚伝達デザイン学科 在学生)

寺島 夕季(日本画学科 卒業生)

中村 瑞穂(日本画学科 卒業生)

荒瀬 光治(産業デザイン学科商業デザイン 卒業生

田端 優子(彫刻学科 卒業生)

伊勢 桃李(建築学科 在学生)

袴田 京太朗(油絵学科 教授)

久米 幸絵(空間演出デザイン学科 卒業生)

さいとううらら(油絵学科版画コース 卒業生)

間宮 彩子(油絵学科 卒業生)

丹羽 康勝(短大美術科 卒業生)

田口 桃代(映像学科 卒業生)

山本 玲子(短大油画 卒業生)

山口 裕子(短大美術教育専攻科 卒業生)

内山 まな(映像学科 卒業生)

秋山 知儀(工芸工業デザイン学科 卒業生)

オーライタロー(油絵学科 卒業生)

有光 さやか(短大生活デザイン科 卒業生)

渡辺 杏子(工芸工業デザイン学科 卒業生)

脇 夕美子(油絵学科 卒業生)

坪井 美和(工芸工業デザイン学科 卒業生)

仲山 哲男(彫刻学科 卒業生)

清原 理(建築学科 卒業生)

小野田 志津代(彫刻学科 卒業生)

中島 智(芸術文化学科 非常勤講師)

八重樫 理彦(日本画学科 卒業生)

勝俣 涼美学美術史 教務補助員)

酒井 貴史(油絵学科 卒業生)

稲村 敦子(通信教育課程 卒業生)

高井 亜希子(視覚伝達デザイン学科 卒業生)

沢山 遼(芸術文化学科 非常勤講師)

水本 博之(映像学科 卒業生)

細見 秀子(芸能デザイン学科 卒業生)

草野 好造(油絵学科 卒業生)

藤田 妙子(油絵学科 卒業生)

小井土 滿(共通デザイン 教授)

寺口 肇(油絵学科 卒業生)

畑 俊行(短大グラフィック 卒業生)

山﨑 成美(博士課程 卒業生)

高嶋 晋一(油絵学科 卒業生)

山口 千秋短大美術教育専攻科 卒業生)

伊藤 誠(彫刻学科 教授)

正道 かほる(短大商業デザイン 卒業生

梶原 あずみ(映像学科 卒業生)

坂下 ひかり(芸術文化学科 卒業生)

小森 恵(彫刻学科 卒業生)

平泉 裕子(通信教育課程 卒業生)

山岸 武文(油絵学科 卒業生)

加藤 史子(日本画学科 卒業生)

宮崎 直孝(油絵学科 卒業生)

吉田 和司(油絵学科 卒業生)

ひろかわさえこ(商業デザイン学科 卒業生

澤田 泰彦(油絵学科 卒業生)

西田 信子(建築学科 卒業生)

戸谷 成雄(彫刻学科 教授)

猪爪 慎介(空間演出デザイン学科 卒業生)

山本 あけみ(通信教育課程 卒業生)

野村 昌毅(日本画学科 卒業生)

岡本有希子(油絵学科 卒業生)

七田 紹匡(建築学科 卒業生)

酒井 美知子(油絵学科 卒業生)

甘粕 由美子商業デザイン学科 卒業生

和田 むつみ(工芸工業デザイン学科 卒業生)

村井 正之(芸能デザイン 卒業生)

新藤 勝(教職員OB)

賛同者数 270名

(2017年8月23日21:00現在)

※学外賛同者、お名前等非公表の方(104名)含む